Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sun представила новую серию Unix-серверов начального уровня

Sun Microsystems скоро начнет продажи своего нового Unix-сервера начального уровня V880, под кодовым именем Daktari, использующего процессор UltraSparc III и являющегося наследником E450 серии. Версия V880 с двумя процессорами будет стоить $29.000, а с четырьмя процессорами - $49.000.

В последнее время рынок серверов также стал приносить существенно меньшую прибыль, и не последнюю роль в этом сыграли Wintel и Lintel системы, которые используют процессоры Intel и ОС Windows 2000 от Microsoft или Linux. На этот раз Sun пришлось серьезно потрудиться, ведь Intel может себе позволить продавать процессоры гораздо дешевле, так как производит их в несравнимо большем количестве. Кроме того, рынок Wintel и Lintel систем насыщен множеством игроков, включая Dell Computer, Compaq Computer, Hewlett-Packard и IBM, которые ведут между собой жесткую ценовую войну.

Это что касается альтернативных платформ. Однако и на рынке Unix-систем у Sun также есть свои серьезные конкуренты, это IBM и Hewlett-Packard. IBM недавно также усилила свои позиции на рынке Unix-систем начального уровня, выпустив p610 Colt, HP к концу этого года представит обновленную четырехпроцессорную систему L-класса, использующую процессор PA-RISC 8700.


Компания Sun Microsystems, Inc. - поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более $15 млрд. Основная концепция компании: "Сеть - это Компьютер". Компания представлена в более чем 150 странах мира.

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость