Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SUN Interbrew и Microsoft подписали соглашение о лицензировании ПО

Представительство Microsoft в СНГ и компания SUN Interbrew объявили о завершении модернизации информационной системы SUN Interbrew, выполненной на базе технологий Microsoft, и подписании соглашения о лицензировании программных продуктов Microsoft по программе Microsoft Open License.

"САН Интербрю" - вторая по величине пивоваренная компания в России и самая большая на Украине. Сегодня SUN Interbrew имеет в разных российских городах 8 заводов по производству пива и 11 центров продаж. Основные марки компании в России - "Стелла Артуа", "Клинское", "Сибирская корона", "Толстяк" и "Волжанин".

На всех рабочих местах (около 1750) и 50-и серверах, распределенных по всей территории России, установлена соответственно клиентская и серверная операционные системы Microsoft Windows. Ведется единая база данных на основе Microsoft SQL Server 2000, применяются встроенные в него OLAP-функции для анализа данных, построения трендов и составления прогнозов. В качестве сервера обмена сообщений и коллективной работы выступает Microsoft Exchange, установлены офисные приложения Microsoft Office. Для управления проектами руководящий состав компании использует Microsoft Project 2000.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Директор SUN Interbrew по информационным технологиям Николай Буров отмечает важность факта подписания лицензионного соглашения. "SUN Interbrew - не единственная компания на рынке пивоварения, которая использует информационные технологии в бизнесе. Но не каждая пивная компания может похвастаться тем, что используемое ею программное обеспечениеэ полностью легально, - говорит Николай Буров, - Главное правило работы SUN Interbrew - полностью соответствовать требованиям законодательства".

Источник:
официальный пресс-релиз компании Microsoft.