Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Windows 8

«Стимулсофт» выпустил генераторы отчетов для мобильных устройств

Компания «Стимулсофт», производитель компонентов для создания отчетов, объявила о выходе двух новых генераторов отчетов — Stimulsoft Reports.Mobile и Stimulsoft Reports.WinRT. Эти продукты объединены в линейку продуктов Stimulsoft Mobile Reports.

«Современные мобильные устройства вмещают в себя колоссальное количество приложений. Сейчас сложно представить прогрессивного человека без планшета или смартфона. Мы хотим, чтобы наши деловые клиенты могли обратиться к своей работе, даже находясь удаленно от рабочих мест. Благо, мобильные устройства это позволяют, и мы не могли не сделать Stimulsoft Reports.Mobile», — сообщил Анатолий Кондратович, ведущий программист компании.

Stimulsoft Reports.Mobile представляет собой генератор отчетов, который написан на HTML5. Главное назначение продукта — работа с отчетами на мобильных устройствах. Продукт представляет собой набор компонентов, предназначенных для разработчиков, которые участвуют в создании бизнес-приложений для планшетов, смартфонов и которым требуется обрабатывать и представлять данные в лучшем виде. Широкий набор инструментов позволяет проектировать отчеты любой сложности. При этом продукт прост в использовании как для разработчиков, так и для конечных пользователей, утверждают в «Стимулсофт».

В комплекте Stimulsoft Reports.Mobile содержится такой компонент, как дизайнер отчётов (Mobile Report Designer), написанный с помощью AJAX и предназначенный специально для работы с мобильными устройствами. По словам разработчиков, с дизайнером, который предлагает полный набор необходимых функций и дружественный интерфейс, работа с отчётами на iPad, Microsoft Surface и любом другом планшете становится быстрой и удобной.

Полностью адаптированный для работы с мобильными устройствами, Stimulsoft Reports.Mobile поддерживает специальные браузеры, используемые в них. Кроме того, все форматы, которые используются в продуктах Stimulsoft Reports, доступны и в Stimulsoft Reports.Mobile. Интерфейс решения представлен более чем на 25 языках. Также продукт поддерживает разнообразные валюты, форматы времени и даты, выравнивание справа налево и многое другое.

В свою очередь, генератор отчетов Stimulsoft Reports.WinRT для Windows 8 специально разработан для технологии Touch. Разработчики компании предлагают сенсорный интерфейс для просмотра отчетов, что делает работу с отчетами более удобной и эргономичной.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программный продукт наделен дизайнером отчетов с большим набором инструментов для их построения, локализованным на более чем 25 языков, и позволяет ускорить и облегчить процесс создания отчетов для пользователей, не являющихся разработчиками. Вторая часть продукта — это просмотрщик отчетов, который имеет интерфейс, типичный для всех приложений для Windows 8.

Использовать Stimulsoft Reports.WinRT можно для создания отчетов, которые будут работать как на Windows 8 для ARM, так и для Intel без внесения изменений, утверждают разработчики. Компоненты спроектированы на языке C# и могут быть использованы с любой программой или библиотекой, предназначенной для исполнения на Windows 8.

Кроме того, Stimulsoft Reports.WinRT оснащен ядром печати. Сохранять отчеты можно в более чем 30 различных форматах файлов, таких как Adobe PDF, Microsoft Excel, Microsoft Word и др.

Татьяна Короткова