Разделы

Телеком Инфраструктура

Spirit выпустил VideoMost 2.5

Российская компания Spirit выпустила новую версию программного продукта для проведения многоточечных веб-видеоконференций – VideoMost 2.5. Новая версия VideoMost обеспечивает одновременное интерактивное взаимодействие до 50 пользователей в каждой конференции, а также видеотрансляции в прямом эфире, которые могут смотреть до 500 зрителей с одного сервера.

«VideoMost 2.5 создан для группового взаимодействия в реальном времени и поддерживает до 50 интерактивных участников в одной конференции, обеспечивая каждому возможность высказаться в любой момент. Поддержка такого количества участников в корне отличает его от программных ВКС-продуктов, представленных сегодня на мировом рынке и способных поддержать до 9 интерактивных участников в конференции. А решения для односторонних видеотрансляций на базе технологии Adobe Flash, которые часто путают с видеоконференциями, вообще не поддерживают несколько одновременно говорящих участников, - заявил Андрей Свириденко, председатель правления Spirit. – В программном продукте VideoMost версии 2.5 реализована функция видеотрансляций конференций, так что их могут наблюдать до 500 удаленных сотрудников или партнеров с одного сервера. Таким образом, например, в крупной организации в Москве через VideoMost может проводиться интерактивное совещание 50-ти участников, за которым наблюдают еще 500 человек в регионах».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Многоточечные видеоконференции VideoMost 2.5 предназначены для совместной интерактивной работы в организациях, для проведения круглых столов, интерактивных мастер-классов и других мероприятий, требующих как активного участия выступающих, так и трансляции на широкую аудиторию. VideoMost 2.5 обеспечивает запись видеоконференций – функцию, востребованную и частными, и государственными организациями.

Как сообщили CNews в Spirit, VideoMost 2.5 открывает для операторов связи новые источники доходов и способы повышения лояльности клиентов, позволяя удержать их от перехода на OTT-сервисы видеоконференций, представленные компаниями Microsoft и Webex. Программный продукт компании Spirit позволяет операторам связи и сервис-провайдерам за считанные дни запускать SaaS-сервисы многоточечных веб-видеоконференций в своей биллинговой системе под собственным брендом. VideoMost 2.5 обеспечивает до 1000 одновременных видеоканалов на одном сервере стоимостью $4 тыс., что позволяет оператору существенно сократить затраты на серверное оборудование при развертывании инфраструктуры видеоконференций в ЦОД.

Михаил Иванов