Разделы

Техника

Sony обновляет прошивки для беззеркальных камер NEX-3/5

Компания Sony выпустила новое обновление управляющего программного обеспечения для беззеркальных фотокамер NEX-3 и NEX-5 версии .03, после установки которого у объективов с байонетом A появляется поддержка автофокуса. Соответственно, для владельцев этих камер появляется возможность применения 14 разных объективов в связке с адаптером LA-EA1.

Другое исправление прошивки добавляет регулировку выдержки при видеозаписи в HD-качестве. По мнению Sony, оно поможет пользователям создавать эффект фонового размытия в видеозаписях. Кроме того, в камере теперь появляется функция помощника MF Assist, которая увеличивает область кадра при ручной фокусировке на ЖК-экране (увеличение может держаться на экране некоторое время). Кроме того, в камере появилась возможность переназначения программных кнопок на две из трех аппаратных кнопок на тыльной стороне камеры. Теперь с их помощью можно устанавливать режим съемки, управлять цифровым зумом, ISO, балансом белого, фокусировкой, вспышкой, включать режим HDR и так далее.

Sony обновляет прошивки для беззеркальных камер NEX-3/5=
Sony обновляет прошивки для беззеркальных камер NEX-3/5

Прошивка для Sony NEX-3/5 уже доступна на официальном сайте компании и пользователи могут перепрошить свои камеры как под Windows, так и под MacOS.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов