Разделы

ПО Софт Цифровизация

Softline поставила ПО Autodesk в УГЛТУ

Компания Softline, авторизованный партнер Autodesk, в рамках программы «3D Образование» осуществила поставку отраслевых решений Autodesk для Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ). В общей сложности Softline лицензировала 5 компьютерных классов на 100 рабочих мест.

В ходе проекта Softline обеспечила передовыми лицензионными системами проектирования четыре факультета вуза. Для каждого факультета было предложено отраслевое решение Autodesk, соответствующее потребностям и специфике преподаваемых дисциплин.

Василий Азаренок, ректор УГЛТУ, профессор, канд. техн. наук, отметил, что в вузе [УГЛТУ], где большинство дисциплин – инженерные, использование в учебном процессе современного ПО для проектирования является залогом качественной подготовки специалистов. Как он подчеркнул, компания Autodesk в рамках программы «3D Образование» предоставляет вузам возможность использовать на льготных условиях передовые решения САПР, уже давно признанные во всем мире в качестве стандарта проектирования.

«По рекомендации менеджера Центра компетенций САПР компании Softline мы приобрели программный продукт Autodesk Civil3D, в который помимо системы AutoCAD входит набор инструментов, позволяющих производить обработку результатов геодезической съемки, а встроенная ГИС – Autodesk Map3D – дает возможность работать с картографической информацией», - рассказал Зуфар Нагимов, декан Лесохозяйственного факультета.

В учебном классе Лесоинженерного факультета был также установлен Autodesk Civil3D, где данное ПО будет использоваться для обучения строительству дорог. «Autodesk Civil3D представляет собой идеальное решение для проектирования дорог благодаря специальным возможностям программного продукта, входящему в комплект AutoCAD, инструментам для работы с изысканиями, а также системе управления проектами – Vault», - рассказал Максим Терентьев, менеджер Центра компетенций САПР Softline.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Для Лесомеханического факультета было предложено ПО Autodesk Inventor. «Наш выбор определялся широкими возможностями Autodesk Inventor для разработки конструкторской документации в области лесного машиностроения. Установленное ПО позволяет осуществлять двухмерное проектирование и обладает мощными инструментами для 3D-моделирования. Таким образом, наши студенты смогут обучаться самым современным методам проектирования», - пояснил декан Лесомеханического факультета Евгений Кучумов.

На факультете Механической технологии древесины будет использоваться Autodesk Revit – решение для архитектурного и строительного проектирования. Данное решение было выбрано в первую очередь для таких целей, как проектирование мебели и создание внутренних интерьеров. Кроме того, входящая в состав программного продукта система AutoCAD позволит решать и другие задачи, предоставляя в распоряжение преподавателей и студентов факультета передовое ПО от мирового лидера рынка САПР.