Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

Smart представила iPad-приложение Smart Notebook для учеников

Компания Smart Technologies, поставщик решений для совместной работы, объявила о выпуске приложения Smart Notebook для iPad, которое позволит ученикам использовать программное обеспечение Smart Notebook для совместного обучения на личном или школьном устройстве iPad. Приложение обеспечивает плавный переход от общих лекций к занятиям в небольших группах и индивидуальному обучению, позволяя школьникам и преподавателям в любой момент и в любом месте воспользоваться интересными интерактивными учебными материалами Smart Notebook с помощью iPad, говорится в сообщении Smart Technologies.

Ученикам, работающим с приложением Smart Notebook на iPad, доступен ряд инструментов интерактивной доски Smart Board. Они могут обмениваться файлами Smart Notebook по электронной почте и с помощью файлообменника, редактировать текстовые документы, перемещать объекты и вставлять изображения. Ученики также могут делать снимки с помощью камеры iPad и помещать их на страницы Smart Notebook. Эти возможности позволят школьникам изучать материал и выполнять задания с помощью iPad, а потом отправлять их на проверку преподавателю по электронной почте.

Среди функций Smart Notebook для iPad можно отметить: управление страницами — возможность просматривать, добавлять и удалять страницы в приложении Smart Notebook; изменение масштаба изображения — возможность изменять размер страниц Smart Notebook, используя привычные жесты пальцами; вставка изображения — возможность вставлять фотографии, сделанные с помощью камеры iPad; перо — возможность делать цветные заметки на страницах в приложении Smart Notebook или выделять текст цветом (красный, зеленый, черный и синий); управление объектами — возможность удалять, поворачивать, передвигать объекты и изменять их размер; функция AirPlay — поддержка AirPlay для Apple TV, позволяющая обмениваться данными, отображающимися на экране iPad; языковая поддержка — в настоящее время приложение доступно на английском языке (США), поддержка испанского, английского (Соединенное Королевство), французского и немецкого языков будет добавлена осенью 2012 г.

Учебные материалы можно отображать на интерактивной доске Smart Board и демонстрировать для всей аудитории с помощью Apple TV по беспроводной связи AirPlay. С помощью приложения Smart Notebook для iPad ученики и преподаватели смогут работать с одним и тем же материалом на интерактивных дисплеях и устройствах iPad в классе и дома, отслеживая все изменения и экономя время, подчеркнули в Smart.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Smart Notebook выбирают преподаватели, стремящиеся сделать процесс обучения интерактивным, — отметила Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент, отдел продукции Smart Technologies. — Возможности приложения Smart Notebook для iPad дают школьникам и преподавателям ряд преимуществ и позволяют принимать участие в образовательном процессе, выходящем за пределы аудитории, где бы они ни находились».

Приложение будет опубликовано в магазине Apple App Store летом 2012 г.

Татьяна Короткова