Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

«Ситроникс Смарт Технологии» выиграл тендер на поставку заготовок банковских карт для «ВТБ24»

«Ситроникс Смарт Технологии» (ССТ) – российский производитель смарт-карт и системных решений для телекоммуникационной и финансовой отрасли, сферы социального и медицинского страхования, предприятий государственного сектора – сообщил о победе в тендере на поставку заготовок банковских карт с микропроцессором для банка «ВТБ24».

Как отмечается, главным критерием выбора поставщика стали стоимость и сроки поставок. Специалисты «ВТБ24» провели всесторонние аудиты производственных площадок ССТ, уделив пристальное внимание организации систем безопасности на предприятии. По результатам конкурса было принято решение о предоставлении ССТ права производить карты с микропроцессором для «ВТБ24». «Решения компании соответствует нашим требованиям к качеству изготовления пластиковых карт, – прокомментировал выбор поставщика начальник управления пластиковых карт «ВТБ24» Александр Бородкин. – Уверен, что наша совместная работа будет эффективной».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации ССТ, на сегодняшний день в России прослеживается тенденция постепенного перехода банков от карт с магнитной полосой к картам с микропроцессором. Этот вид карт имеет дополнительную защиту, так как использование микропроцессора позволяет создавать уникальный защищенный идентификатор для каждой транзакции. Таким образом, типичный способ мошенничества по картам с магнитной полосой – считывание содержимого полосы и изготовление «клона» карты – перестает работать. Именно поэтому мировые платежные системы, такие как Visa и MasterCard, стимулируют банки на переход к микропроцессорным картам (EMV-миграция), предоставляя более выгодные условия по процессингу и эквайрингу таких карт, пояснили в ССТ.

«Победа в тендере на право поставок микропроцессорных карт для “ВТБ24” – это важный шаг не только в развитии сотрудничества ССТ и “ВТБ24”, но и показатель того, что крупнейшие российские банки готовы инвестировать в технологии защиты карт своих клиентов, – подчеркнул Владимир Гаев, генеральный директор компании «Ситроникс Смарт Технологии». – Мы получаем подтверждение того, что карта остается наиболее перспективным банковским продуктом, который постоянно совершенствуется с развитием технологий».

Татьяна Короткова