Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Ритейл Розница

«Сибирьтелеком» обеспечит связью новостройки и торговые центры Читы

Телекоммуникационный оператор связи «Сибирьтелеком» сообщил о том, что до конца 2009 г. намерен обеспечить комплексом телекоммуникационных услуг 4 торговых центра и 10 новостроек г. Читы. Компания предложит корпоративным и частным клиентам практически весь спектр телекоммуникационных услуг на базе технологии нового поколения NGN.

В рамках данного проекта будет использовано оборудование отечественного производителя — предприятия «Элтекс», с которым компания сотрудничает уже 5 лет. В рамках проекта «Элтекс» выполнит поставку универсальных абонентских терминалов типа TAU – 32.IP для предоставления услуг традиционной телефонии, что позволит расширить номерную телефонную емкость на 1500 номеров. С помощью данного оборудования возможно проводить удаленный мониторинг, конфигурирование и настройку оконечного оборудования через веб-интерфейс, говорится в сообщении «Сибирьтелекома».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Сегодня оборудование российского производства операторского класса способно конкурировать с импортным в соотношении «цена-качество». Многие проекты мы реализуем с использованием отечественного оборудования, – отметил заместитель генерального директора – директор Забайкальского филиала «Сибирьтелекома» Константин Мотлях. – Нас устраивает как цена, так и эксплуатационные характеристики, сервисная поддержка. В результате намного меньше проблем с обслуживанием, устранением повреждений, а это значит, в выигрыше остаются абоненты компании».

По данным «Сибирьтелекома», для реализации этого проекта оператор направил более 3,5 млн руб. на приобретение оборудования «Элтекс» в Забайкальском крае.

Татьяна Короткова