Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Логистика

«Сервис Плюс» поставит средства штрихового кодирования для СЗТУ

Группа компаний «Сервис Плюс» объявила о победе в открытом аукционе на поставку технических средств и расходных материалов для системы автоматизации на базе технологии штрихового и 2D-кодирования для нужд Северо-западного таможенного управления.

Комиссия по размещению заказов учитывала соответствие заявок участников аукциона требованиям и условиям, предусмотренным аукционной документацией и статьей 11 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», говорится в сообщении «Сервис Плюс».

Как отмечается, структуры таможенного управления широко используют технологии автоматической идентификации (штрихового и 2D-кодирования) для автоматизации различных процедур работы с документами, что позволяет ускорить их прохождение и полностью исключить ошибки, связанные с вводом информации. Так, в 2007 г. «Сервис Плюс» реализовала для Таможенного управления первый такой проект по автоматизации процессов маркировки удостоверений ввоза транспортных средств на территорию РФ. В рамках проекта были поставлены технические средства, в том числе, специализированное ПО, принтеры печати этикеток, терминалы сбора данных и сканеры штриховых и 2D-кодов. На основе положительного опыта эксплуатации этой автоматизированной системы было, в частности, принято решение о ее тиражировании на филиалы Управления. Данный аукцион был организован именно в рамках реализации этого решения, пояснили в «Сервис Плюс».

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

По информации компании, работая над проектом, специалисты «Сервис Плюс» широко использовали многолетний опыт применения штриховых и 2D-кодов при автоматизации различных процедур и бизнес-процессов в сфере торговли, логистики, промышленного производства.

«Технологии штрихового и 2D-кодирования являются сегодня одним из наиболее эффективных средств автоматизации документооборота. Эти технологии прекрасно отработаны; для каждой операции можно выбрать вариант решения, оптимальный и по техническим, и по экономическим параметрам, – отметила Екатерина Ярушкина, руководитель направления интеграционных проектов ГК «Сервис Плюс». – Кроме того, при штриховом кодировании все преимущества автоматизации сочетаются с сохранением уже отлаженных организационных процессов. А использование во всех структурах заказчика единого решения сокращает затраты на его создание и сопровождение. Именно на таком подходе основан весь проект по использованию штриховых и 2D-кодов в Северо-западном таможенном управлении».

Татьяна Короткова