Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Сервис онлайн-бронирования авиабилетов OneTwoTrip вышел на европейский рынок

OneTwoTrip, крупнейший сервис онлайн-бронирования авиабилетов, объявил о том, что первым на рынке туризма запускает франшизу в Европе. В первую очередь OneTwoTrip выходит на рынки Австрии, Германии и Швейцарии.

Инвестиции на запуск в ближайшие 6 месяцев составят порядка $1 млн, которые будут потрачены на адаптацию сервиса к страновым особенностям и маркетинг в этих странах.

«Мы тщательно изучали и анализировали эти рынки, прежде чем сделать выбор, в т.ч. провели мониторинг основных конкурентов. Могу с уверенностью заявить, что у нас очень привлекательные цены и нет скрытых комиссий, что очень распространено, например, в Германии. Наша уникальная интеллектуальная поисковая система, а также эффективная маркетинговая стратегия позволят нам через полгода продавать около 500 билетов в день. Через год мы намерены увеличить данный показатель в 6 раз и продавать 3000 билетов в день. Планируемый оборот составит более 30 млн долларов США в месяц», - отметил основатель и руководитель OneTwoTrip Петр Кутис.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках соглашения партнеры в регионах обязуются предоставить всю необходимую поддержку на локальном рынке (колл-центр, маркетинг и поддержку), OneTwoTrip предоставляет технологию и базу знаний. До конца года по такой же схеме франшизы планируется запустить еще несколько стран, например США, Францию, Турцию и другие.

Австрия, Германия, Швейцария - наиболее перспективные рынки в Европе. Данная группа стран отличается высоким проникновением интернет-услуг среди населения. Например, в Германии на 80 млн населения приходится 50 млн активных интернет-пользователей. Более того, это одна из крупнейших языковых групп и страны с наиболее развитыми экономиками. 68% активных пользователей в Германии бронируют отпуск онлайн, в Швейцарии 48% от всех покупок в трэвел-сегменте сделаны в онлайне, в Австрии 66% пользователей бронируют авиабилеты через интернет. Данная статистика позволяет говорить о высоких перспективах сервиса на этих рынках.

Антон Труханов