Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Seagate Technology назначила Джоэла Стеда старшим вице-президентом, ответственным за глобальные продажи и маркетинг компании

Из европейской штаб-квартиры Seagate Technology сообщили о новом назначении в высших эшелонах компании.

Джоэл Стед (Joel Stead) назначен старшим вице-президентом, ответственным за глобальные продажи и маркетинг Seagate. В обязанности Джоэла Стеда будет, в частности, входить разработка глобальных стратегий, направленных на удовлетворение эволюционирующих потребностей клиентов Seagate, прежде всего, дистрибуторов и OEM производителей, в запоминающих устройствах - в том числе на новых рынках бытовой электроники, SAN и серверных устройств.

Джоэл Стед покидает свой офис в Париже (до последнего времени он занимал пост вице-президента, ответственного за международные (исключая США) продажи и маркетинг) и отправляется в США, где он будет непосредственно подчиняться Брайану Дексхаймеру (Brian Dexheimer), исполнительному вице-президенту Seagate, отвечающему за продажи, маркетинг и сервис во всем мире.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В новом качестве Джоэл Стед будет, в частности, отвечать за выполнение Seagate задач по долям рынка, а также за глобальный маркетинг и работу с каналами продаж. В последние годы Джоэл Стед играл ключевую роль в развитии бизнеса Seagate в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Под руководством Стеда доля международных продаж Seagate увеличилась до 55% в текущем календарном году. Ему удалось также увеличить долю Seagate на рынке запоминающих устройств уровня предприятий в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке до 58% (по данным IDC, за последний год доля Seagate на этом рынке выросла на 20%).

Джоэл Стед пришел в Seagate в 1985 году в качестве менеджера по операциям и планированию и имеет за плечами более чем 15-летний опыт работы в качестве менеджера продукции, программ, по развитию бизнеса, маркетингу и продажам. Стед занимал различные руководящие должности в компании Seagate, включая должность исполнительного директора, ответственного за менеджмент и маркетинг линий продукции, вице-президента и генерального директора по продажам и маркетингу в Азиатско-Тихоокеанском регионе (со штаб-квартирой в Сингапуре). В 1998 Стед получил повышение - должность первого вице-президента, ответственного за международные продажи и маркетинг Seagate (со штаб-квартирой в Париже).