Разделы

ПО Ритейл Техника

Samsung выпустил смартфон на базе bada OS нового поколения

Компания Samsung представила новый смартфон на базе bada OS второго поколения. Устройство Wave II S8530 является уже пятым аппаратом на собственной системе (не идентичен Wave 2 S5250). Аппарат замещает существующую модель на рынке - Wave S8500, в котором теперь есть экран большего размера с крупной диагональю (3.7 дюймов, WVGA-разрешение).

В Samsung Wave второго поколения установлен не Super AMOLED, а Super Clear LCD-экран. По слухам, циркулирующим в Сети, это связано с тем, что компания Apple приобрела весь предзаказ на изготовление AMOLED-экранов Samsung на 2011 год. В настоящее время с заводов производителя будут отправляться последние партии таких аппаратов, а с декабря встретить устройство от Samsung с AMOLED-экраном будет проблематично.

Samsung выпустил смартфон на базе bada OS нового поколения=
Samsung выпустил смартфон на базе bada OS нового поколения

В Wave II S8530 останется оболочка TouchWiz UI 3.0, поддержка HSDPA, Wi-Fi, GPS, Bluetooth 3.0, ТВ-выход, 5 мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой для записи HD-видео. Коммуникатор работает под управлением 1 ГГц процесора. Устройство появится в продаже в ноябре-месяце, начиная с Германии по цене 429 евро.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов