Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung и Mitsubishi объединили спецификации мобильной памяти

Компании Samsung и Mitsubishi выпустят объединенную спецификацию RAM большой емкости (DRAM с SRAM-интерфейсом) для мобильных устройств.

Корейские производители микросхем во главе с Samsung начали готовиться к реорганизации бизнеса.

По словам представителей Mitsubishi, они пытаются создать четкую систему поставок RAM-памяти для мобильных устройств, и первым шагом в этом было создание универсальных спецификаций вместо множества существующих.

Уже сейчас Mobile RAM и UtRAM обеих фирм имеют унифицированную систему выборки данных из массива данных и одинаковые методы контроля режима энергосбережения. Компании продолжат унифицировать спецификации своих типов памяти: максимальный объем памяти составит 32 Мб, оба типа памяти будут поддерживать функцию Page Mode Read, тактовая частота составит 40МГц, напряжение будет колебаться в пределах от 2,7 вольт до 3 вольт, а в режиме энергосбережения память будет потреблять 10 мкА.

Компании планируют начать поставки новой памяти по объединенной спецификации в июне 2002 года.


Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.

Основанная в 1921 году корпорация Mitsubishi Electric является производителем промышленной и бытовой электроники -от выпуска электрических вентиляторов в 20-х годах, дисплейной, телевизионной и лазерной техники в 80-х до доплеровских радарных систем для аэропортов и активного участия в работах по защите озонового слоя Земли.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака