Разделы

Интернет Веб-сервисы

Samsung готовит "убийцу" iTunes

Samsung планирует открыть онлайновый музыкальный магазин MusicNet. Проект имеет все шансы стать серьезным конкурентом Apple iTunes. MusicNet будет совместим с новой линейкой MP3-плееров корейского гиганта электроники.

Предполагается, что сервис будет работать как по месячной подписке, так и в розницу, с оплатой за каждую загруженную песню. Сейчас MusicNet занимается поставкой контента для Yahoo! Music Unlimited и URGE от MTV Networks, разработанных совместно с Microsoft. Эти два сервиса войдут в качестве главных в новый Windows Media Player 11.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Дебют MusicNet состоится в Европе: Великобритании, Франции, Германии, а затем и в других странах континента. Затем он попадет в Азию. Так Samsung намерена охватить аудиторию, где влияние iTunes не столь значительно.

Samsung также анонсировала выпуск портативного плеера K5 со встроенным динамиком, светодиодным дисплеем и управлением в стиле «всё одной кнопкой». 10 сентября плеер поступит в продажу в двух компоновках: с 2 ГБ и 4 ГБ памяти, по $209,99 и $259,99 соответственно. На выбор представят плееры двух цветов – черный и розовый.