Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

"R-Style Softlab" расширяет возможности удаленного банковского обслуживания

Компания R-Style Softlab сообщила о значительном расширении возможностей удаленного банковского обслуживания, реализованных в программном комплексе InterBank.

В составе InterBank появилось новое приложение "Интернет-клиент" для физических лиц", позволяющее физическим лицам - клиентам банка работать с кредитным учреждением через интернет. Это приложение реализовано на базе технологии RS-Portal и взаимодействует с системой автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail. C его помощью клиенты банка смогут получать набор стандартных услуг, в том числе: получение выписок и остатков по счетам; предоставление информации о состоянии пластиковых карт (лимит, выписки и т.д.); дополнительный информационный сервис (курсы валют, информация о банке и т.д.).

Интерфейс нового продукта спроектирован в расчете на широкий круг пользователей, не связанных с банковской и бухгалтерской деятельностью. Для представления данных выбран язык XML, обладающий гибким синтаксисом и позволяющий снизить объем трафика. Открытая архитектура дает возможность расширять и модернизировать набор предоставляемых услуг.

Новая подсистема будет развиваться поэтапно. З1 марта 2003 года планируется выпуск первой тиражной версии, обеспечивающей информационный сервис, и входящей в состав новой версии комплекса InterBank 5.2

Ряд новых функций появился и у RS-Audio, многоканальной системы обслуживания клиентов банка по телефонным каналам. К ним, в частности, относятся: функция внутренней офисной АТС, возможность передачи факсов в одном сеансе связи, функция подтверждения платежа контрагенту и другие.

Изменения коснулись и технологии создания прикладных интернет-решений - RS-Portal, которую можно эффективно использовать для организации интранет-системы банка, связанной с передачей данных как через интернет, так и через и локальные сети. Чтобы облегчить и ускорить процесс разработки новых решений, в комплект поставки RS-Portalверсии 5.20 войдет шаблон интернет-приложения, в котором уже реализованы функции аутентификации, назначения прав пользователей и протоколирование их работы. Воспользовавшись этим шаблоном, разработчик получит в уже готовом виде гибкую и надежную систему безопасности, которая применяется во всех приложениях R-Style Softlab, и сможет, минуя проблемы администрирования, сразу приступить к реализации требуемой бизнес-логики.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме того, в шаблон войдут реализованные в виде повторно используемых HTML-компонентов отдельные элементы пользовательского интерфейса, которые могут оказаться полезными при разработке клиентской части приложения.

В связи с возросшим интересом банковских специалистов к вопросам обеспечения безопасности дистанционного взаимодействия банка и клиентов и, в частности, сертификации электронно-цифровой подписи, представлена технология открытого распределения ключей (PKI), используемая в системе InterBank.

Выход в свет программного комплекса InterBank 5.2 ожидается 31 марта 2003 г.

Источник: по материалам компании R-Style Softlab.