Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Ростовский филиал ЮТК завершил строительство ВОЛС Вешенская-Боковская

Ростовский филиал ЮТК закончил строительство волоконно-оптической линии связи Вешенская-Боковская, протяженностью 70 км. Сумма инвестиций в этот проект составила боле 30 млн руб.

Ввод в эксплуатацию ВОЛС Вешенская-Боковская позволяет расширить сеть передачи данных Ростовского филиала, обеспечивает жителей ст. Боковской и прилегающих к ней населенных пунктов услугами высокоскоростного доступа в интернет с широким выбором тарифных планов. Пользователи получают доступ к полноценному мультимедийному контенту, в частности к таким востребованным сервисам как VOIP, организация аудио и видеоконференцсвязи, интерактивное цифровое телевидение с возможностью «видео по запросу». Также ВОЛС дает возможность строить новые и расширять уже существующие корпоративные сети (VPN), улучшать качество обслуживания абонентов северных районов Ростовской области.

Ветка Вешенская-Боковская является очередным шагом на пути полной цифровизации Ростовской области и частью проекта ЮТК по строительству северного магистрального кольца транспортной сети Ростовского филиала компании. Как отмечается, по завершению проекта при помощи оптического волокна будут подключены все районные центры Ростовской области.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов