Разделы

Телеком Проводная связь

Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности «Алтайсвязи»

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Алтайскому краю выявило нарушения в деятельности ОАО «Алтайсвязь», сообщает РБК.

В конце 2006 г. — начале 2007 г. Россвязьнадзор провел плановое мероприятие по контролю над соблюдением «Алтайсвязи» требований законодательства в сфере связи. Оператор оказывает услуги по предоставлению каналов связи, по передаче данных, за исключением передачи голосовой информации, услуги местной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи и телематических услуг связи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ходе проверки было установлено, что компания в Барнауле в нарушение требований п.1 ст.46 федерального закона «О связи» и п.3.10 приказа Мининформсвязи России N113 эксплуатировала комплекс Bercut, выполняющий функции билинг-центра, интеллектуальной платформы, call-центра и SMS-центра, без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, а также оказывала услугу по предоставлению каналов связи, не имея разрешения на эксплуатацию сооружения связи (волоконно-оптической линии связи).

По результатам проверки управление Россвязьнадзора привлекло «Алтайсвязь» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. руб. по ст.13.9 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Также оператору связи были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.