Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Россию посетил глава европейского офиса Oracle

Серджо Джаколетто (Sergio Giacoletto), исполнительный вице-президент корпорации Oracle по региону ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), посетил Москву с официальным визитом. Первый визит главы европейского офиса Oracle в страны СНГ приурочен к завершению 2002 финансового года, который закончился в Oracle 31 мая. По его итогам офис в России и СНГ вошел в первую десятку среди представительств Oracle в европейских странах по темпам роста и в первую пятерку по уровню удовлетворенности клиентов среди 145 представительств Oracle в мире.

В ходе пресс-конференции для СМИ г-н Джаколетто отметил, что "пузырь интернет-технологий лопнул, и сейчас рынок развивается нормальными темпами". - "Наши финансовые результаты несколько ниже, чем в предыдущем году, но у нас достаточное количество денег. Мы увеличиваем штат, у нас работает 8 тыс. инженеров", - заявил г-н Джаколетто.

Кроме того, Серджо Джаколетто впервые объявил еще о ряде заказчиков Oracle в СНГ, подписавших контракт в прошедшем году. Первым клиентом Oracle E-Business Suite в автомобильной индустрии стал Ульяновский автомобильный завод, входящий в холдинг "Северсталь". Проект предусматривает автоматизацию финансов и закупок. Российское страховое народное общество "Росно" также выбрало Oracle E-Business Suite в качестве полноценной ERP-системы. Клиентом Oracle стал крупнейший в Европе производитель метанола - ОАО "Метафракс". Перевод ERP-cистемы на базе Oracle E-Business Suite в промышленную эксплуатацию запланирован на март