Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Россия заняла первое место по объемам продаж продуктов Check Point

Корпорация ЮНИ, эксклюзивный дистрибьютор компании Check Point Software Technologies, мирового лидера на рынке информационной безопасности, объявляет о том, что по результатам третьего квартала 2002 г. Россия заняла первое место по объемам продаж продуктов Check Point в Восточной Европе. Об этом сообщили корпорации ЮНИ представители восточноевропейского офиса Check Point во время рабочего визита в Москву.

По итогам третьего квартала 2002 г. чистая прибыль Check Point в целом по Восточной Европе возросла в 1,55 раз по сравнению с третьим кварталом предыдущего года. Такой темп роста является одним из лучших среди всех мировых офисов компании. Кроме того, российский рынок занял первое место по объемам продаж среди всех восточноевропейских стран. Чистая прибыль от продаж продуктов Check Point в России составила 45% всей прибыли компании по Восточной Европе.

В настоящее время компания Check Point занимает лидирующую позицию на мировом рынке средств защиты информации, с долей присутствия 65%. Check Point имеет одну из самых больших клиентских баз - она включает более 225000 инсталляций. Продукты и решения компании обеспечивают информационную безопасность 97 компаний из списка Fortune 100.

На сегодняшний момент в портфеле Check Point около 50 продуктов и решений, включая два флагманских продукта - FireWall-1/VPN-1. Помимо продуктов и решений для корпоративного рынка, компания Check Point также предлагает решения SOHO (Small Office-Home Office) для домашних офисов и продукты линейки GX для операторов мобильной связи. Компания выходит на рынок широкополосной связи, как кабельной, так и DSL, предлагает решения в области 3G-сетей и решения для GPRS. Check Point предлагает полный спектр решений как для обеспечения комплексной безопасности беспроводных LAN, включая межсетевые экраны и VPN, так и для беспроводных сетей 2.5G и 3G. Архитектура Secure Virtual Network компании Check Point позволяет корпорациям безопасно интегрировать беспроводные LAN в уже существующую сетевую структуру. Специально разработанное решение SecureVPN со встроенными межсетевым экраном и виртуальной защищенной сетью позволяет обеспечить защиту информации на всех стадиях.


Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Корпорация ЮНИ десять лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков.

Источник: корпорация ЮНИ