Разделы

Наука

Российский наземный эксперимент "Марс-500": первые добровольцы

В рамках проекта «Марс-500», разработанного в Государственном научном центре РФ - Институте медико-биологических проблем Российской академии наук (ГНЦ РФ-ИМБП РАН), в IV квартале 2007 года планируется начать наземный эксперимент продолжительностью 520 суток (с возможностью продления до 700 суток), моделирующий пилотируемый полет на Марс.

На 7 августа 2006 года в ГНЦ РФ – ИМБП РАН поступило около 50 заявок на участие в эксперименте в качестве добровольцев из России, Украины, Беларуси, США, Великобритании, Австралии, Бельгии, Мексики, Аргентины, Италии, Испании, Эстонии, сообщается в пресс-релизе Роскосмоса.

Среди желающих принять участие 3 женщины, одна семейная пара. С каждым из членов экипажа будет подписан договор, в котором подробно будут описаны условия участия в проекте, в т.ч. финансовые.

Поступило более 70 предложений на проведение научных экспериментов по различным направлениям медико-биологических исследований.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153