Разделы

Телеком Беспроводная связь

Romantis будет продвигать VSAT-платформу российского производителя «Истар»

Международная группа компаний Romantis заключила соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком и производителем оборудования спутниковой связи «Истар». В рамках этого соглашения, немецкое предприятие группы получило лицензию на право производства и продажу инновационной VSAT-платформы Eastar под собственной маркой, а другие компании группы становятся официальными дистрибьюторами этой платформы в разных странах мира.

«Мы проявили большое внимание к этой интересной российской разработке еще на этапе ее проектировании и тестировании, в том числе и в наших сетях», – заявил генеральный директор немецкого предприятия Romantis GmbH Кай Лаутерюнг. Romantis является дистрибьютором емкостей геостационарных спутников и рассчитывает, что наличие аппаратного решения гармонично дополнит предложения компании и поддержит ее планы по экспансии бизнеса в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азии.

«На нашем стенде 1-144 во время ближайшей выставки Cable & Satellite 2009 мы представим наш первый совместный продукт с компанией «Истар» – это комплексное решение по созданию VSAT-сетей. У нас имеются интересные предложения по спутниковой емкости для рынка стран СНГ, и для клиентов, арендующих этот ресурс, мы готовы предоставлять центральную станцию сети VSAT бесплатно, минимизируя капитальные затраты на строительство новых VSAT-сетей, – рассказала Владислава Игнатова, генеральный директор российского предприятия «Романтис». – Мы очень рассчитываем, что это предложение заинтересует не только операторов связи и корпоративных клиентов, но и наших традиционных клиентов – телевизионные компании, которые смогут использовать VSAT как компонент интерактивных сетей сбора и распределения ТВ-программ. Мы уже протестировали работу этой VSAT платформы в качестве IP SNG терминала и в сети распределения IPTV-контента».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова