Разделы

Цифровизация Электроника Техника

«Родник» предлагает принт-серверы xPrintServer от Lantronix по сниженным ценам

Компания «Родник» объявила о проведении промо-акции, в рамках которой снижены цены на принт-серверы xPrintServer производства компании Lantronix, предназначенные для печати файлов непосредственно с iOS-устройств.

Устройства серии Lantronix xPrintServer обеспечивают возможность печати с различных моделей принтеров производства HP, Toshiba, Lexmark, Canon, Xerox, Epson, подключенных к сети через протоколы JetDirect / AppSocket, LPD, IPP. Принт-серверы позволяют избавиться от проблем, связанных с синхронизацией документов с PC или Mac для печати, а также от необходимости загружать, покупать, устанавливать или управлять множеством различных приложений. В целом запатентованная технология позволяет печатать практически через любой принтер, подключенный к сети, рассказали CNews в НПП «Родник».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Устройства выпускаются в модификациях xPrintServer Home и Office (с расширенным функционалом). Так, принт-сервер xPrintServer Office Edition размером с iPhone имеет порт USB и разъем для подключения к сети Ethernet. При подключении к ЛВС xPrintServer автоматически находит все доступные сетевые принтеры и позволяет любому iOS-устройству распечатывать документы через Wi-Fi соединение.

Принт-сервер Lantronix xPrintServer по размерам сопоставим с iPhone
Принт-сервер Lantronix xPrintServer по размерам сопоставим с iPhone

По информации компании, в рамках промо-акции стоимость модели Home составит 5795 руб., а модели Office — 7888 руб.

Татьяна Короткова