Разделы

Цифровизация Системное ПО

Riverbed анонсировал Steelhead Mobile 3.0 для оптимизации мобильных сетей

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ-инфраструктуры сетей, приложений и СХД, объявила о готовящемся обновлении своего решения для оптимизации мобильных сетей Mobile WAN, призванном сгладить проблемы продуктивности, с которыми сталкиваются глобальные организации, имеющие в штате удаленных и мобильных сотрудников.

Riverbed Steelhead Mobile повышает эффективность сотрудников, находящихся в командировке, работающих из дома или использующих беспроводную сеть в офисе, за счет оптимизации работы приложений, говорится в сообщении Riverbed. Решение версии 3.0 обладает новой функциональностью, благодаря которой организации смогут оптимизировать доступ к сети для своих мобильных сотрудников и повысить эффективность ее работы.

Riverbed продолжает оптимизировать работу Windows и других приложений Microsoft, таких как SharePoint, Office, Server и CRM, помогая предприятиям обеспечить более эффективный доступ и более высокую производительность приложений Microsoft для удаленных и мобильных сотрудников. По данным компании, новая версия Riverbed Steelhead Mobile поможет ускорить работу системы Windows 7 и 64-битных приложений. Таким образом, организации смогут поддерживать целый спектр современных операционных систем Microsoft, а также другие передовые платформы.

Кроме того, Riverbed Steelhead Mobile 3.0 позволит оптимизировать работу протоколов HTTP и HTTPS. Применение в Steelhead Mobile механизмов распознавания URL (URL learning), парсинга страниц (page parsing), предварительной выборки встроенных объектов (pre-fetching) и ускорения работы за счет модификации метаданных позволяет снизить избыточность протоколов и уменьшить задержки, мешающие работе корпоративных веб-приложений. Благодаря этим дополнительным инструментам производительность современных критически важных бизнес-приложений, таких как SharePoint, порталы в интранете и системы управления документооборотом на базе Веб, а также ERP и CRM-системы с поддержкой веб-технологий, такие как SAP NetWeaver, JD Edwards и Siebel, получают 60-кратное ускорение, утверждают разработчики.

В то же время, в третьей версии решения Steelhead Mobile реализована функция Branch Warming, которая позволяет мобильным сотрудникам и работникам в филиалах эффективнее обмениваться данными, повышая, тем самым, общую продуктивность. Использование общих данных (data references) в массивах данных клиента Steelhead Mobile и устройства Steelhead в филиале не только позволяет мобильным сотрудникам воспользоваться всеми возможностями устройства Steelhead, но и представлять данные из своих массивов данных, что способствует повышению производительности всего филиала и обеспечивает высокое быстродействие системы вне зависимости от местоположения пользователя, пояснили в Riverbed.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«C выпуском Steelhead Mobile 3.0 мы сможем предложить заказчикам решение, которое не только ускорит работу системы Windows 7 и 64-битных приложений в командировке, но также дополнит собой существующие на предприятии устройства Steelhead», - заявил Эрик Вульфорд (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed.

Решение Steelhead Mobile 3.0 поступит в продажу ориентировочно с 2 декабря 2009 г.

Татьяна Короткова