Разделы

Телеком

RHK: Alcatel продолжает лидировать на рынке глобального оптического транспорта

Kомпания Alcatel объявила о том, что ей удается вот уже два квартала подряд сохранять за собой первое место на рынке оптического транспорта, включающем как наземные, так и подводные сети. Об этом говорят данные, полученные компанией RHK, которая занимается консалтингом и исследованиями рынка. Общий результат таков: Alcatel является лидером рынка с объемом в $2,86 млрд. Доля Alcatel на этом рынке постоянно растет. В настоящее время она достигла 19,4%.

Согласно последнему отчету RHK, посвященному распределению глобального рынка оптических сетей, во втором квартале 2002 года Alcatel увеличил свою долю на рынке наземного и подводного оптического транспорта. С географической точки зрения, Alcatel сохранил лидерство в Европе (27,4% рынка) и в "остальной части мира", то есть в регионах CALA, CIS, MEA* (18,3% рынка). Кроме того, Alcatel захватил лидерство в ряде продуктовых сегментов, а именно в области оптических периферийных устройств нового поколения (мультисервисные системы SDH/SONET - 34,2%) и средств DWDM для дальней и сверхдальней связи (21,4%).

Во втором квартале отрыв Alcatel от ближайшего конкурента на мировом рынке оптического транспорта увеличился с 3% до 7%. Это произошло благодаря глобальному присутствию Alcatel, внушительным успехам компании в aзиатско-тихоокеанском регионе и высокой популярности, которую заслужили на рынках ETSI продукты семейства OMSN (узлы SDH нового поколения, впервые предложенные заказчикам в 2000 году. Аналитики и исследователи RHK предсказывают успех продажам мультисервисных агрегационных устройств, которые должны к 2004 году составить крупнейший сегмент оптического сетевого рынка".

*CALA (Карибский Бассейн, Центральная и Латинская Америка), CIS (СНГ - Содружество Независимых Государств), MEA (Ближний Восток и Африка).


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году $22 млрд. (25 млрд. евро), компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: собственная информация CNews.ru