Разделы

Телеком Инфраструктура

Qtech представит новинки абонентского и операторского оборудования на выставке «Связь-Экспокомм-2012»

В рамках выставки «Связь-Экспокомм-2012» российский разработчик телекоммуникационных решений компания Qtech представит новинки абонентского и операторского оборудования, а также проведет серию семинаров по вопросам построения сетей широкополосного доступа для профессионалов телекоммуникационной индустрии. Экспозиция абонентских устройств Qtech будет посвящена решениям для развертывания домашней ИТ-инфраструктуры и организации беспроводной трансляции HD-сигнала IPTV.

Как отмечают в компании, многофункциональный роутер Qtech DigitalHeart идеально подходит на роль базового элемента инфраструктуры «Умный дом». Новинка позволяет организовать эргономичное домашнее ИТ-пространство со множеством сервисов, обеспечивающих комфортный доступ к устройствам и приложениям. Возможность подключения к сетям различного типа: ADSL, Ethernet, 3G - позволит абоненту повысить доступность телекоммуникационных услуг за счет резервирования каналов связи.

Решение Qtech AirTV для передачи видео в формате HD по Wi-Fi дополнит современный домашний кинотеатр. Решение позволит избежать прокладки дополнительных проводов для просмотра IPTV и фильмов, хранящихся на сетевых дисках, в HD-качестве. Кроме того, приставка может использоваться для приема сигнала цифровых эфирных телерадиоканалов в формате DVB-T2.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Линейка абонентских устройств компании будет также представлена первыми LTE-модемами и роутерами от российского вендора, разработанными для реализации программ развития сетей широкополосного доступа четвертого поколения.

В рамках экспозиции профессионального оборудования Qtech для операторов связи будет представлено новое поколение коммутаторов серии QSW. Презентуемая линейка разработана в рамках новой стратегии компании, направленной на увеличение доли российских технологий в конечном продукте. Достижение данной цели осуществляется за счет взаимодействия с клиентами на всех стадиях создания продукта, более тесного сотрудничества с производителями компонентов и локализации разработок.

Михаил Иванов