Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Пять ведущих компьютерных изданий присудили накопителю Barracuda ATA III высшие награды

Европейская штаб-квартира компании Seagate Technology сообщила о большом успехе нового дискового накопителя Barracuda ATA III производства Seagate у ведущих СМИ, освещающих информационные технологии.

За последние два месяца пять ведущих изданий: Byte.com, MacWorld, PC Today, Smart Computing и ZDNet присудили накопителю Barracuda ATA III высшие награды Editor's Choice ("Выбор Редакции") за высокую производительность, исключительную надежность и бесшумность.

Barracuda ATA III - член семейства дисковых накопителей Barracuda ATA, которые, по словам ZDNet, "представляют собой удобные решения для широкого спектра приложений - от домашнего ПК до дисковых RAID массивов - благодаря своей надежности, разумной цене и высокой производительности".

По данным исследовательских организаций IDC и TrendFocus, Seagate является крупнейшим поставщиком дисковых накопителей для ПК и бытовой электроники и, в целом, лидером рынка НЖМД.

В феврале 2001 накопитель Barracuda ATA III снова возглавил пятерку лучших накопителей на жестких дисках, по оценкам Smart Computing. Ранее в декабре 2000 Barracuda ATA III занял первое место в рейтинге Smart Computing, обогнав самый быстрый накопитель Maxtor. В январе 2001 года Barracuda ATA III сохранил за собой первое место, обогнав новый Quantum.

Популярное издание ZDNet присудило в феврале Barracuda ATA III сразу две награды: "Выбор редакции" и "Лучшая покупка".

В февральском номере MacWorld опубликованы результаты сравнительного тестирования дисковых накопителей с интерфейсом АТА, представляющих пятерку крупнейших производителей НЖМД. "В итоге мы отдали предпочтение накопителю Seagate Barracuda ATA III, который отличается большой емкостью, высокой скоростью и разумной ценой", - пишет MacWorld.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Byte.com рекомендует Barracuda ATA III как лучший дисковый накопитель для универсальной системы, а также как лучший дисковый накопитель для игровых систем. Накопитель Seagate Barracuda ATA III вошел в состав символического идеального ПК, который каждый год "собирает" на страницах Byte.com известный обозреватель и писатель-фантаст Джерри Пурнелль (Jerry Pournelle).

В очередном номере PC Today опубликованы результаты сравнительного тестирования дисковых накопителей с интерфейсом ATA с участием Barracuda ATA III. Редакция особо отмечает высокую скорость передачи данных и надежность/ударостойкость Barracuda ATA III.

Защиту дисковых накопителей производства Seagate обеспечивает самая всеобъемлющая в отрасли система диагностики и защиты диска и данных 3D Defense System. Уникальные технологии, такие как SeaShield и SeaShell, защищают накопитель от случайного повреждения в процессе транспортировки и установки. SeaShell представляет собой многоразовую упрочненную упаковку из прозрачного материала, которая предохраняет накопитель от ударов силой свыше 1000 Gs (в нерабочем состоянии) и воздействия электростатических разрядов, а также упрощает сканирование штрих-кодов. SeaShield - уникальная защитная крышка для печатной платы накопителя; обеспечивает дополнительную защиту от неосторожного обращения, уменьшает число возвращаемых накопителей и снижает издержки, связанные с сервисным обслуживанием.


Seagate - поставщик инфраструктуры интернета для хранения информации. Среди основных продуктов Seagate - дисковые накопители для приложений масштаба предприятия, для ПК и устройств бытовой электроники, решения в области сетей хранения информации (Storage Area Network - SAN) и серверные устройства.