Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Прайм Груп" внедрила информационную систему в концерне "Реемтсма"

Компания "Прайм Груп", поставщик решений и системный интегратор в различных областях народного хозяйства, объявила об окончании разработки и внедрении системы SIS (Sales Information System) в табачном концерне "Реемтсма".

Целью сотрудничества "Реемтсма" с "Прайм Груп" было создание и внедрение системы, делающей маркетинговую политику компании более чувствительной к изменениям на рынке. Развитая сбытовая структура, широкое региональное покрытие собственной дистрибьюторской сети Реемтсма, наличие представительств в крупных городах России определили архитектуру внедренного решения.

Система SIS оперативно обеспечивает менеджмент компании хорошо структурированными и детальными сведениями о состоянии табачного рынка России. Кроме того, использование системы позволяет анализировать и динамично вносить коррективы в работу собственных структурных подразделений компании.

Внедрение системы происходило в течение двух лет. За это время был разработан проект, создана и внедрена в московском региональном подразделении концерна первая очередь системы. После полугодового периода эксплуатации в проект были внесены изменения, главным образом отражающие произошедшие изменения в бизнес-процессах "Реемтсмы".

Система уже работает в режиме промышленной эксплуатации и в течение этого года должна быть установлена во всех основных региональных представительствах компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Источник: официальный пресс-релиз компании "Прайм Групп".


Компания "Прайм Груп" успешно работает на российском рынке с 1999 года. Сфера деятельности компании - комплексные решения по проектированию и внедрению новейших информационных технологий, услуги по системной интеграции для министерств, ведомств, банков и других организаций и предприятий различных форм собственности. "Прайм Груп" является официальным партнером таких компаний как Hewlett Packard, Compaq (по платформам Intel и Alpha), Microsoft, Cisco, D-Link, APC, а также тесно сотрудничает с ведущими российскими производителями.

Компания Реемтсма (Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH) - один из старейших международных производителей сигарет. Дочерние филиалы компании работают в центральной и Восточной Европе, Средней Азии и России.