Разделы

Бизнес

«Прайм груп» будет продавать TouchTable

Компания TouchTable (США, Пасадена) и российская компания «Прайм груп», системный интегратор и поставщик ИТ-решений, стали партнерами по продвижению продукции TouchTable. Подписав соглашение, «Прайм груп» стала первой компанией, официально поставляющей комплекс TouchTable на российский рынок, в страны СНГ и Балтии.

Система TouchTable является программно-аппаратным комплексом с сенсорным экраном, предназначенным для визуализации разнородных пространственных данных. Комплекс позволяет проводить «живой» анализ данных и их презентации в условиях интерактивности и динамично меняющихся сценариев.

Основным назначением комплекса TouchTable является повышение эффективности групповых совещаний, а также проведение сеансов совместной удаленной работы. Система визуализации данных позволяет не только изучить выбранный участок местности или объекты, но и принимать активное участие в управлении данными. Например, в случае чрезвычайных ситуаций, таких как аварийный разлив нефти, система TouchTable позволит наглядно и оперативно изучить положение, оценить последствия, выбрать оптимальные пути доставки сил и средств к месту аварии.

При объединении нескольких систем в сетевой комплекс становится возможным проведение обсуждений территориально удаленными группами специалистов и в режиме реального времени обмениваться данными, что открывает новые возможности для рабочего процесса. Теперь не обязательно лететь в Москву из Южно-Сахалинска или Хьюстона, чтобы обсудить схемы бурения, стратегии прокладки маршрутов трубопроводов или детали экологической обстановки. Для этого достаточно провести совещание с использованием комплекса TouchTable, что сократит расходы и время.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Программное обеспечение комплекса базируется на разработках компаний ESRI и TouchTable, обеспечивающих отображение картографической информации и упрощающих диалог пользователя с интерактивным меню, элементами управления и данными.

Характерной особенностью TouchTable является удобство использования системы. Размер изображения легко увеличить или уменьшить при помощи функции «масштабирование». Функция «шторка» позволяет эффективно сравнивать любые пространственные данные, относящиеся к одному и тому же участку местности, а функция «слайдер» предусмотрена для того, чтобы сравнивать разновременные пространственные данные на определенном участке.

Даниил Иванов