Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Появились новые аксессуары для Compaq iPAQ

Корпорация Compaq Computer сообщила о ряде новых вариантов поставки карманного компьютера iPAQ Pocket PC, а также о продуктах для КПК от независимых фирм.

Rugged Case - жесткий пластиковый контейнер, который защищает iPAQ Pocket PC от внешних воздействий, но позволяет видеть отображаемую информацию и использовать устройство при любой внешней обстановке. Конструкция футляра, прошедшая испытания на соответствие стандарту IP54, предохраняет ПК от пыли и влаги.

При закрытой крышке футляр усиливает защиту iPAQ от прямых ударов в область расположения дисплея, а если ее поднять, чтобы пользователь мог контактировать с устройством, то поверх экрана все равно останется прозрачная съемная предохраняющая мембрана. Rugged Case обеспечивает доступ к гнезду питания постоянным током и универсальному соединительному разъему через привязные штекеры, а также вмещает одноплатный модуль расширения Expansion Pack и карту для беспроводного доступа.

В числе других новых опций предлагается Foldable Keyboard - складная клавиатура для iPAQ Pocket PC серии H3800. Она имеет стандартную раскладку клавиш. Клавиатура складывается.

Появились две новые разновидности чехлов, изготовленные из выделанной воловьей кожи черного цвета. Легкий чехол Premier Leather Case открыт с боков, тогда как Zippered Leather Case застегивается на молнию, полностью закрывая и защищая КПК. Оба чехла имеют держатель пера, прорези для визиток или кредитных карт и внутренний карман.

Среди дополнений третьих фирм появилось решение Margi Presenter-to-Go, которое включает PC-карту и программное обеспечение, поддерживающее прямое подключение КПК к цифровым проекторам или другим VGA-дисплеям. Пользователю достаточно подсоединить iPAQ Pocket PC к проектору или дисплею, активизировать пиктограмму Presenter-to-Go, и он сможет демонстрировать цветные презентации PowerPoint с разрешением 1024x768. Продукт снабжен ИК-пультом дистанционного управления.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для презентаций через проектор можно будет использовать и карту Voyager VGA CompactFlash компании Colorgraphic Communications. Карта Voyager VGA CompactFlash Type I поддерживает режимы VGA, SVGA, Wide VGA и XGA, телевизионный выход NTSC/PAL, портретную или ландшафтную ориентацию кадра, центрирование и увеличение выводимого изображения. В комплекте имеется адаптер PCMCIA Type II.

Новое устройство Symbol SPS 3000 представляет собой модуль расширения от независимого производителя, который поддерживает встроенную функцию считывания внешних данных и обеспечивает беспроводное взаимодействие в реальном времени с другими пользователями Compaq iPAQ Pocket PC. Блок SPS 3000 прикрепляется к iPAQ Pocket PC.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.