Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Платформа webMethods 9.0 с поддержкой технологии in-memory выйдет во втором квартале 2013 г.

Компания Software AG объявила о том, что решение webMethods 9.0, обеспечивающее интеграцию «больших данных» из любых источников, традиционных и облачных приложений и различных мобильных устройств, выйдет на рынок во втором квартале текущего года. Версия 9.0 позволяет заказчикам использовать существующие аппаратно-программные комплексы для доступа к огромным объемам бизнес-данных и доставлять информацию сотрудникам на любое устройство, сообщили CNews в компании.

Платформа webMethods 9.0 тесно интегрирована с решением Terracotta BigMemory, обеспечивающим обработку «больших данных» по технологии in-memory. Благодаря данному решению платформа webMethods 9.0 обладает высокой масштабируемостью. По словам разработчиков, теперь пользователи могут осуществлять локальное и распределенное кэширование данных с более высоким уровнем надежности и производительности. Решение webMethods 9.0 способно обрабатывать XML-документы очень большого размера непосредственно в оперативной памяти, что повышает эффективность и упрощает программирование.

Приложение webMethods CloudStreams воплощает опыт Software AG в сфере интеграции традиционных и облачных сред. Оно позволяет легко и продуктивно интегрировать приложения SaaS (например, Salesforce.com) с другими традиционными и облачными приложениями, а также эффективно управлять подобным интегрированным решением, утверждают в компании.

В свою очередь, пакет webMethods Mobile Suite обеспечивает защищенный обмен данными через мобильные устройства, дает возможность быстро создавать и распределять мобильные приложения среди зарегистрированных пользователей и пресекать угрозы для обеспечения безопасности. Все это позволяет создать безопасную среду, в которой все заинтересованные стороны — сотрудники компании, ее клиенты и партнеры — смогут эффективно взаимодействовать с ИТ-системами предприятия из любой точки мира.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как известно, ответом динамичной современной бизнес-среде стало появление социального взаимодействия. Новое приложение webMethods Infostreams в реальном времени передает актуальную информацию заинтересованным сторонам, помогая коллективно принимать решения. Информация передается мгновенно, независимо от местоположения получателя или типа выбранного устройства.

Наконец, приложение webMethods Active Transfer упрощает процесс автоматизации и управления обменом файлами с торговыми партнерами. Это централизованное решение, которое позволяет быстро обмениваться файлами, независимо от их размера. По информации Software AG, webMethods Active Transfer помогает обеспечить соответствие уровням обслуживания, касающимся передачи файлов, и защиту критически важной информации.

Татьяна Короткова