Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Планы Microsoft по продажам Xbox в Европе

Корпорация Microsoft надеется продать 1,5 млн. консолей Xbox в Европе в течение трех месяцев со дня начала продаж (14 марта 2002 год). Игровой приставке Xbox придется конкурировать с GameCube от Nintendo и PlayStation 2 от Sony, которые также дебютируют в Европе в 2002 году. В США Xbox появилась 15 ноября этого года.

В Европе Xbox будет стоить $426.

Совсем недавно открылся новый завод, где будут собирать консоль от Microsoft. До этого момента Xbox собирал контрактный производитель электроники Flextronics на заводе в Мексике. Теперь открылся завод в городе Сарвар (Sarvar), на котором будет производиться около 43% всех Xbox.


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Основанная в 1946 г., корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.