Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь Интернет

«ПетерСтар» подвел финансовые итоги 2007 года

Компания «ПетерСтар» – крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний «Синтерра», объявляет финансовые итоги своей деятельности за 2007 год.

Консолидированная неаудированная выручка группы компаний «ПетерСтар» по МСФО в 2007 году составила $117 млн., что на 23% превышает показатели 2006 года. Показатель EBITDA вырос на 20% и превысил $56 млн., рентабельность по EBITDA — 48%. Чистая прибыль Группы увеличилась на 40% и составила $33 млн.

Наиболее значимыми статьями в структуре выручки «ПетерСтара» стали доходы от услуг передачи данных и доступа в интернет (36%), а также от оказания услуг телефонии корпоративным пользователям (29%), продемонстрировав рост по сравнению с 2006 годом на 34% и 15% соответственно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Доходы от региональных филиалов и дочерних компаний занимают 14% в структуре выручки «ПетерСтара». Прирост этого приоритетного направления деятельности составил 16%. Напомним, что компании Группы работают в шести городах Северо-Западного региона - в Великом Новгороде, Выборге, Калининграде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске.

Выручка от услуг телефонии по регулируемым тарифам, предоставляемым абонентам Василеостровского района Санкт-Петербурга и абонентам «Псковской городской телефонной сети» (дочернее предприятие «ПетерСтар»), выросла на 35% и составила 11% от общей выручки группы.

Даниил Иванов