Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Паркет-Холл" выбрала решение "Эскейп" на базе СУБД от InterSystems

Компания "Паркет-Холл" подвела итоги конкурса на разработку комплексной информационной системы, основанной на СУБД Cache компании InterSystems Corporation. Победителем стала компания "Эскейп" - один из российских партнеров InterSystems.

Основным условием конкурса, стартовавшего в начале сентября, был выбор СУБД Cache в качестве ядра разрабатываемой системы. Компания "Паркет Холл" настояла на выборе продукта InterSystems в силу его производительности, масштабируемости и поддержке интернет, а также совместимости с другими базами данных и языками программирования.

В качестве задания компаниям-участникам было предложено разработать пилотный проект, иллюстрирующий работу одного из подразделений торгового дома "Паркет Холл" и выполненный в среде Internet/Intranet. Конкурсантами был представлен ряд проектов, среди которых наиболее подходящим оказалась созданная на технологии Cache Server Pages разработка компании "Эскейп".

Внедрение системы начнется в апреле-мае 2002 года и будет происходить поэтапно. В первую очередь будет инсталлирована система оперативного учета. Систему планируется установить во всех подразделениях компании, в т.ч. во всех салонах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городах. Первоначально к системе будет подключено 120 рабочих мест в среде Intranet. К 2005 году в связи с планируемым увеличение объемов производства количество пользователей будет доведено до 500.


ООО "Фирма Эскейп" была основана в октябре 1992 г. Основные направления деятельности: разработка и внедрение автоматизированных систем управления предприятиями различных профилей, многотерминальные аптечные, банковские, складские и торговые технологии, установка автоматизированных систем "под ключ" с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, системная интеграция.

Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для Web-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона. Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для Web и архитектур клиент-сервер, которые решают эту задачу в полном объеме.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность