Разделы

Техника

Отчет об ошибке раскрыл конфигурацию будущих MeeGo-устройств

Отчет об ошибке в работе операционной системы MeeGo выявил предположительную конфигурацию топового устройства на базе этой платформы. Это будет смартфон с процессором Intel с частотой 1.6 ГГц, экраном с разрешением 854*480 точек, поддержкой HSPA+-сетей и NFC.

По данным другого отчета, в будущих MeeGo-аппаратах будет установлена планка ОЗУ до 1 Гб, 200 МГц графические чипы с 512 Мб памяти, выходами н HDMI, модулями Infineon XMM 6260 3G-связи, а также чипом Wi-Fi от TI WiLink 6.0 WL1271. В качестве GPS-модуля будет выступать Broadcom BCM4751, в качестве NFC-модуля - NPX Semiconductor PN544, плюс появится еще цифровой компас Chipworks. Система контроллеров ввода-вывода будет изготавливаться Toshiba, однако, будет ли это обычный тачфон или QWERTY-смартфон, до сих пор неизвестно.

Отчет об ошибке раскрыл конфигурацию будущих MeeGo-устройств=
Отчет об ошибке раскрыл конфигурацию будущих MeeGo-устройств

Наконец, еще один отчет сообщает, что данная система установлена на устройстве, похожем на нетбук (поскольку в нем несколько USB-портов).

Михаил Демидов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153