Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ОС Windows Mobile 2003 for Pocket PC не впечатлила специалистов

Непривычно, но отраслевые аналитики отнеслись к новой версии ОС для КПК Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC (на базе Windows CE .NET) без обычного восторга. Главные возможности новой ОС, в том числе поддержка Bluetooth, улучшенная синхронизация электронной почты, а также обновленные приложения для обработки изображения и беспроводного доступа к цифровому контенту не впечатлили придирчивых потребителей.

Как считают многие, в новой ОС нет революционных изменений, она больше похожа на промежуточный этап между генеральными версиями. А поддержку Bluetooth, отмечают некоторые, нужно было включить в ОС еще два или три выпуска назад. Но если технология Bluetooth появилась в Windows Mobile 2003 слишком поздно, то включение в эту же версию .NET Compact Framework охарактеризовано наблюдателями как слишком раннее, поскольку технология находится еще в стадии развития.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Windows Mobile 2003 for Pocket PC выйдет в двух редакциях - Professional и Premium. Последняя включает в себя Microsoft Reader, Terminal Services Client и инструментарий для редактирования изображений Pictures. Уже доступны устройства от Toshiba, Hewlett-Packard и Dell, работающие под управлением новой мобильной ОС. А до конца года свои разработки в этом направлении представят JVC и Gateway.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.