Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Определена дата голосования по вопросу слияния HP-Compaq

Компании Hewlett-Packard и Compaq Computer определили дату голосования по вопросу $25-миллиардного слияния. В тоже время один из основных акционеров Уолтер Хьюлетт (Walter Hewlett) продолжает активно выступать против сделки.

В соответствии с заявкой, поданной в федеральную комиссию по биржам и ценным бумагам (SEC), акционеры Hewlett-Packard будут голосовать по вопросу слияния 19 марта, а акционеры Compaq будут голосовать на следующий день.

Держатели акций HP соберутся в 8 утра в здании Flint Center в Купертино, Калифорния. В процедуре могут участвовать акционеры, владеющие акциями компании по состоянию на 28 января.

Держатели акций Compaq соберутся 20 марта в 2 часа дня в отеле Wyndham Greenspoint в Хьюстоне. Аналогичным образом в голосовании примут участие только владельцы акций по состоянию на 28 января.

Если сделка будет одобрена, компании планируют завершить слияние в первом полугодие.

На прошлой неделе Европейская Комиссия одобрила слияние компаний без дополнительных условий. Одобрение от федеральной торговой комиссии США пока не получено.

Подтверждение регистрации даты голосования показывает, что от комиссии по биржам и ценным бумагам получено предварительное согласие.


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания стремиться сделать технологии и их преимущества доступными для всех людей. Общий оборот НР от операций в 2001 финансовом году составил 45,2 млрд. долл.

Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.