Разделы

Бизнес

OCS открыл филиал в Ростове-на-Дону

Компания OCS, входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, объявила об открытии своего восьмого филиала - в Ростове-на-Дону. Он функционирует в режиме удаленного терминала единой информационной системы OCS. Географическая близость Воронежа и Ростова позволила транслировать на эти 2 города концепцию виртуального офиса.

Напомним, что первый «единый виртуальный» офис OCS Москва - Санкт-Петербург работает с 1996 года, и зарекомендовал себя как эффективная схема бизнеса. Руководство возложено на Игоря Батуева, который, уже много лет возглавляя филиал в Воронеже, а теперь является и директором OCS-Ростов-на-Дону.

Создание ростовского филиала, продиктовано несколькими факторами. С одной стороны, бизнес OCS с компьютерными компаниями города быстро растет. Так, в 2002 году оборот с Ростовом превысил $1 млн., и он вошел в первую двадцатку городов по обороту с OCS. В 2003 рост продолжился. Однако стоит отметить, что развитие сотрудничества шло преимущественно в направлении проектной дистрибуции, а Ростов, Ростовская область и ближайшие к Ростову города характеризуются большим количеством мелких компьютерных компаний. Компания OCS вела дела только с крупнейшими игроками и почти не имела продаж средним и мелким дилерам. Для более эффективного использования потенциала рынка, для лучшего обслуживания крупнейших партнеров необходим офис и склад, что и было сделано. А открытие филиала в начале ноября, то есть в самый горячий период, даст возможность филиалу в Ростове-на-Дону сделать быстрый старт.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Теперь в компании OCS 10 офисов: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Перми, Самаре, Челябинске и Ростове-на-Дону.

Источник: по материалам компании OCS.