Разделы

Техника

Объявлены срок выхода и цена смартфона НТС S740 в России

Компания НТС анонсировала свой новый смартфон НТС S740 на российском рынке.

Модель создана на базе Windows Mobile 6.1 Standard и интерфейса TouchFLO 2D, разработанного для смартфонов. На начальном экране сгруппированы кнопки быстрого перехода к журналу вызовов, сообщениям, электронной почте, ежедневнику, настройкам, интернету, музыке и погоде. На отдельную боковую кнопку вынесен быстрый доступ к камере.

НТС S740 предлагает широкий спектр возможностей для создания и обмена текстовыми сообщениями: 12-клавишную клавиатуру для быстрого набора номера привычным способом и выдвижную клавиатуру стандарта QWERTY для печати текста обеими руками.

Устройство рассчитано для работы в сетях второго и третьего поколений, поддерживает EDGE и HSDPA со скоростью работы до 7,2 Мбит/с. Размер экрана (не сенсорный) составляет 2,4 дюйма, разрешение – 240 x 320 точек. Имеется поддержка Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.0, встроенный GPS-приемник. Объем оперативной памяти составляет 256 МБ, присутствует поддержка microSD. Время работы в сетях GSM – более 10 дней в режиме ожидания и более 5 часов в режиме разговора.

НТС S740
НТС S740

НТС S740 появится в продаже в середине ноября 2008 г. Рекомендованная розничная цена – около 20 тыс. руб.

Сергей Попсулин