Разделы

ОАО "Яртелеком" и IBS объявили о завершении подготовительных этапов проекта построения городской сети передачи данных в Ярославле на основе технологий Cisco

Компания IBS и ОАО "Яртелеком" объявили о завершении подготовительных этапов и начале реализации заключительной стадии проекта по построению высокоскоростной городской сети передачи данных (ГСПД) в городе Ярославле. Работы над проектом ведутся с конца 1999 в результате победы компании IBS в тендере, проведенным региональным оператором связи ОАО "Яртелеком", входящим в ОАО "Связьинвест".

Создание ГСПД, базирующейся на технологиях Cisco Systems, существенно повысит пропускную способность собственной распределенной корпоративной сети ОАО "Яртелеком" и позволит получить значительный экономический эффект за счет предоставления новых услуг связи, улучшения функционирования автоматизированных систем расчетов, а также эффективности управления самой компанией.

В результате введения сети в эксплуатацию ярославским Интернет-провайдерам и конечным пользователям станут доступны услуги виртуальных ведомственных (частных) сетей VPN (Virtual Private Network), высокоскоростного доступа в Интернет, WEB-хостинга, электронной коммерции и другие услуги.

ГСПД ОАО "Яртелеком" спроектирована с использованием технологии многопротокольной коммутации на основании меток IP-пакетов MPLS (Multi Protocol Label Switching) и базируется на технологии высокоскоростной динамической передачи IP-пакетов DPT (Dynamic Packet Transfer) компании Cisco Systems. Указанные технологии сориентированы на решение задач по построению публичных IP-сетей нового поколения масштаба города. Технология DPT является своеобразной собирательной технологией, имеющей истоки в технологиях SDH, АТМ и Gigabit Ethernet. ГСПД ОАО "Яртелеком" имеет кольцевую топологию, аналогичную топологии существующей SDH сети. Узлы в кольце объединяются выделенными волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) на скоростях 622 Мбит/с. Ввод сети в эксплуатацию предполагается в июле-августе 2000 года.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость