Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация

Новый видеорегистратор от Smartec позволяет просматривать «живое» видео

«АРМО-Системы» представила новый видеорегистратор STR-1684 торговой марки Smartec, который способен обеспечить надежность и качество записи.

Возможность непрерывной записи видео с 16 аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением до 720х576 пикселов и скоростью до 200 кадров в секунду делают этот видеорегистратор хорошим вариантом для малых и среднемасштабных систем видеонаблюдения. Новый видеорегистратор поставляется со встроенным HDD объемом 250 ГБ, дополнительно к которому можно установить еще два жестких диска. Также система имеет 16 каналов и 4 аудиовхода для записи звука. В комплект поставки STR-1684 входит бесплатное ПО RMS для удаленного видеонаблюдения и ИК-пульт.

Новый видеорегистратор преобразует видео, поступающее с камер, в формат MPEG-4, а затем осуществляет запись с 16 каналов на жесткий диск со скоростью 200 кадров в секунду при разрешении CIF. Кроме того, STR-1684 позволяет 4 канала синхронизировать с аудиоинформацей и все аудио и видеопотоки передавать по сети Ethernet.

Синхронная видеозапись, просмотр «живого» видео, передача видеопотоков по сети и поиск в видеоархиве – особенности этого видеорегистратора. Параметры записи, включая разрешение, настраиваются индивидуально для каждого из 16 каналов. При этом STR-1684 позволяет записывать видео как в ручном режиме, так и по расписанию, по событию или в экстренном режиме.

С помощью встроенного CD-RW или внешнего накопителя, подключаемого через порт USB, осуществляется резервное копирование видео и аудио. Поддержка протокола S.M.A.R.T. позволяет видеорегистратору непрерывно отслеживать текущее состояние жестких дисков, на которые производится запись. В случае угрозы сбоя в работе накопителя (перегрева или поломки) система заблаговременно предупредит оператора, что поможет избежать потери данных.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Одной из особенностей STR-1684 является бесплатное ПО RMS, которым комплектуется видеорегистратор. Эта программа позволяет просматривать по сети «живое» видео и архив, предоставляя оператору полный набор функций, а также управлять поворотными камерами и осуществлять запись видео на жесткий диск. Кроме того, RMS поддерживает многопользовательский доступ к STR-1684.

STR-1684 позволяет просматривать видео на различных мониторах, а также удаленно – через подключенный к сети ПК, на который установлено ПО RMS или Internet Explorer.

Новые 16-канальные видеорегистраторы Smartec STR-1684 уже доступны для приобретения по розничной цене $1138.

Светлана Симонова