Разделы

Техника

Новый цифровой ридер от Prestigio: 2 ГБ памяти и аккумулятор на 10 тыс. страниц

Компания Prestigio объявила о расширении линейки устройств для чтения электронных книг. Коллекцию пополнила модель Prestigio Libretto PER5062B с 6-дюймовым экраном SiPix. Экран устройства на базе электронных чернил, покрытый антибликовым покрытием и оснащенный технологией Advanced Motion, обеспечивает 16 уровней градации серого.

Одно из основных отличий Libretto PER5062B от предыдущих моделей – это функция Touch Screen, которая позволяет осуществлять навигацию по списку произведений и меню как с помощью прикосновений к экрану, так и стандартных кнопок. Встроенный беспроводный модуль Wi-Fi в сочетании с веб-браузером позволяет просматривать сайты, а также скачивать новые литературные произведения в любом месте, будь это кафе или зал ожидания аэропорта.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Модель облачена в корпус толщиной 8,8 мм и оснащена батареей емкостью 1530 мAч, позволяющей читать более 10 тыс. страниц без подзарядки. Модель оснащена процессором с частотой 400 МГц, 128 МБ оперативной и 2 ГБ флэш-памяти для хранения библиотеки. Она поддерживает все популярные форматы для чтения: FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC и TCR.

 Prestigio Libretto PER5062B
Prestigio Libretto PER5062B

Устройство предлагается с наушниками и чехлом для хранения. Рекомендованная розничная цена - 8990 руб.

Сергей Попсулин