Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Novell предлагает малым предприятиям комплекс ПО для рабочих групп

Компания Novell объявляет об официальном выпуске продукта Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition. Это комплексное решение для настольных ПК и серверов на базе Linux разработано специально в соответствии с потребностями малых предприятий.

Новый комплекс обеспечивает малые предприятия набором средств для оптимизации производительности и управления сетевой инфраструктурой при более низкой стоимости по сравнению с альтернативными пакетами ПО.

«Заказчики Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition могут при минимальных расходах создать ИТ-инфраструктуру, необходимую им для успешного ведения бизнеса, — сказал старший вице-президент и генеральный директор департамента разработки решений для рабочих групп Novell Кент Эриксон (Kent Erickson), добавив, что, сэкономив на ПО, малые предприятия смогут позволить себе дополнительные услуги и приложения.

В основе комплекса Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition лежит ОС SUSE Linux Enterprise. Комплект также включает такие продукты, как Novell GroupWise для работы с электронной почтой, заметками и календарем; Novell Open Enterprise Server для хранения данных, печати и управления системой; систему для работы с приложениями SUSE Linux Enterprise Server; рабочий стол SUSE Linux Enterprise Desktop и редакцию Novell популярного набора деловых инструментов OpenOffice.org для Windows и Linux.

Комплекс поддерживает до пяти серверов и до 200 пользователей, что полностью отвечает потребностям быстро растущих предприятий.

Чтобы помочь клиентам еще больше сократить расходы и оптимизировать безопасность системы, в комплекс включены поддерживаемые Novell компоненты open-source, в частности:

Создание Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition – очередной шаг Novell, направленный на расширение сотрудничества между поставщиками решений и их заказчиками. Он отличается простым и в то же время гибким процессом инсталляции, который позволяет установить комплекс при помощи одного DVD менее чем за час. Кроме того, комплекс содержит средства дистанционного управления и удобный механизм технической поддержки. Таким образом, Novell может управлять ИТ-инфраструктурой своих заказчиков, поддерживая их через Сеть.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Комплекс поддерживается всеми популярными деловыми программами, сертифицированными для работы с SUSE Linux Enterprise.

Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition уже поставляется через реселлеров Novell по рекомендованной цене $350 на каждые пять пользователей. В указанную цену входит 30-дневная поддержка по установке. Заказчики, подписавшиеся на техническое обслуживание, получают неограниченный доступ к поддержке через Сеть.