Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ноутбуки от IBM используют беспроводные технологии Intel

Технология беспроводных локальных сетей корпорации Intel внедрена в модели ноутбуков IBM ThinkPad T30 на базе процессора Pentium 4-M, которые были анонсированы на этой неделе. Сотрудничество компаний Intel и IBM началось 20 с лишним лет назад, когда в августе 1981 года на свет появился первый персональный компьютер IBM PC, и в нем был использован процессор Intel 8088.

Ноутбук IBM ThinkPad T30 на базе процессора Pentium4-M для мобильных ПК с интегрированными компонентами, основанными на технологиях Intel для беспроводных сетей стандарта WiFi, предоставляет пользователям возможность соединяться с существующими беспроводными сетями на скорости до 11 Мбит/с без необходимости приобретения дополнительных сетевых адаптеров.

Интегрированные возможности для беспроводного доступа дополняют Ethernet-соединения Intel, которые уже использовались в ноутбуке IBM ThinkPad T30, обеспечивая более высокую пропускную способность, чем при использовании кабельной сети.

IBM использует мини-PCI адаптер Intel, который представляет собой WiFi-сертифицированное устройство для беспроводного доступа и модем в одном адаптере, размещенном внутри ноутбука IBM ThinkPad T30.

IBM ThinkPad T30, тонкий и легкий мобильный компьютер с высокой производительностью, предоставляет клиентам возможность беспроводного доступа в соответствии с современными стандартами безопасности. T30, новый флагман среди ноутбуков IBM, отличается значительными нововведениями, такими, как UltraNav (система навигации, которая позволяет пользователю быстро и просто выбирать способ работы).

Источник: по материалам официального пресс-релиза российского представительства корпорации Intel.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153