Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Nokia Siemens Networks поставит "МегаФону" оборудование на сумму €320 млн

Совместное предприятие в сфере телекоммуникаций Nokia Siemens Networks финского производителя мобильных телефонов Nokia и немецкого концерна Siemens объявило о том, что поставит российскому оператору мобильной связи стандарта GSM 900/1800 "МегаФон" оборудование на сумму €320 млн, сообщает РБК.

В распространенном сообщении Nokia Siemens Networks говорится о том, что, по условиям соглашения, компания осуществит поставку оборудования для сетей 2G GSM/EDGE, а также оборудования для строительства сети 3G и технологии WCDMA/HSPA. Рамочное соглашение, предусматривающее также перспективное расширение этих сетей, в том числе GSM/GPRS/EDGE, заключено на срок 3 года, до конца 2010 г. Ожидается, что поставляемое оборудование будет поддерживать скорости интернета до 7,2 Мбит/сек. с возможностью увеличения этого показателя до 14 Мбит/сек.

По условия соглашения, Nokia Siemens Networks также предоставит соответствующее техническое обслуживание оборудования, услуги по внедрению и интеграции сетей, управлению строительством и руководством объекта, а также услуги по обучению сотрудников "МегаФона".

Андрей Матвеев