Разделы

Телеком

Начал работу Международный конгресс "Менеджмент и качество нового тысячелетия"

В Москве открылся V ежегодный Международный конгресс "Менеджмент и качество нового тысячелетия". Организаторами этого мероприятия стали Ассоциация "Международный конгресс качества телекоммуникаций" Всероссийская и Европейская Организации Качества НИИ экономики связи и информатики "Интерэкомс".

Наряду с вопросами совершенствования управления в условиях вхождения России в ВТО, двухдневная программа конгресса предусматривает обсуждение вопросов обеспечения качества услуг, товаров, международной оценки деятельности организаций, совершенствования бизнес-процессов, внедрения новых услуг и прогрессивных технологий.

Кроме того, конгресс призван рассмотреть вопросы установления эффективного взаимодействия с партнерами, клиентами, регулирующими органами. В работе этого мероприятия принимают участие порядка 150 человек. Это руководители законодательных и исполнительных органов власти (aппарата правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития РФ, Министерства по антимонопольной политике РФ, Минсвязи России, Госстандарта России, Европейской организации по качеству), топ-менеджмент российских и зарубежных компаний, ведущие ученые и специалисты. Среди зарубежных участников - специалисты из Alcatel, Iskratel, Elta-R и др.

В рамках форума обсуждаются вопросы, связанные с международными, межгосударственными интеграционными процессами в области управления качеством и их влиянием на качество предоставляемых услуг и конкурентоспособность товаров. Решение задачи обеспечения перехода от технологий управления качеством к качеству менеджмента, важной для мирового инфотелекоммуникационного рынка, предполагает более широкое вовлечение не только российских, но и зарубежных организаций, работающих на рынке связи и информатизации.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Особое внимание организаторы конгресса уделяют концепции национальной политики в области качества, совершенствованию технического регулирования российской экономики, регулированию естественных монополий, актуальным проблемам подготовки предприятий к вхождению России в ВТО, совершенствованию менеджмента, созданию интегрированных систем менеджмента.

Источник: собственная информация CNews.ru