Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Mustek MDC-6500Z: 5-мегапиксельная камера с функцией диктофона

Российское представительство компании MAS Elektronik AG представило новую цифровую фотокамеру Mustek MDC-6500Z, имеющую матрицу 5 мегапикселов.

Mustek MDC-6500Z

Новинка оснащена объективом с автофокусом и 3-х кратным оптическим трансфокатором, а также ЖК-экраном с диагональю 1,5 дюйма, микрофоном и динамиком. Встроенная вспышка имеет механизмы оценки освещенности и подавления эффекта «красных глаз». Другой особенностью является возможность записи снимков как на аппаратную память камеры 32 MБ, так и на сменные карты двух типов – SD и MMC.

MDC-6500Z работает в режимах цифрового фотоаппарата, цифровой видеокамеры, диктофона и интернет-камеры. Скоростной интерфейс USB 2.0 позволяет быстро перекачивать данные в компьютер, а видеовыход – просматривать фотографии и видео на ТВ.

Электропитание осуществляется от перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора, который входит в комплект поставки.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Помимо драйверов, вместе с камерой поставляется программное обеспечение VideoStudio SE, PhotoExpress, Cool 360 и Photo Explorer для редактирования фотоснимков и создания собственных видеофильмов.

Начало поставок камеры Mustek MDC-6500Z в Россию и страны СНГ намечено на середину октября 2004 года. Рекомендованная розничная цена – $250.