Разделы

Телеком

МТТ выполнил годовой план

Оператор общей транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) завершил реализацию запланированной на 2003 г. программы, являющейся составной частью общей программы развития транзитной сети компании по построению локальных центров коммутации (ЛЦК) в российских регионах. Как сообщили в пресс-службе компании, 20 ноября был завершен последний этап программы - завершено строительство локального центра коммутации компании в Новосибирске.

Ранее в 2003г. началось предоставление услуг ЛЦК в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Самаре, а в 2004 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 14 ЛЦК. Услуги ЛЦК предназначены для использования операторами связи с целью организации эффективного взаимодействия как между различными сетями сотовой подвижной связи, так и между сетями фиксированной и подвижной связи на локальном уровне.


Компания "ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" работает на телекоммуникационном рынке с 1994 г. "Межрегиональный ТранзитТелеком" объединяет сети операторов сотовой подвижной связи, предоставляющих услуги в 86 субъектах РФ, где проживает около 99% населения страны. В настоящее время к сети МТТ присоединен 157 региональный сегмент сетей 112 операторов СПС (111 стандарта GSM-900/1800, 46 стандарта NMT-450), чья общая абонентская база составляет около 30 млн абонентов. Акционерами общества являются ЗАО "Гамма Капитал", ЗАО "Аккорд-Тел", ЗАО "Центр ТС" (доверительный управляющий ОАО "МГТС") и ЗАО "Вестелком".

Источник: РБК.