Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС увеличила число SIM-карт в М2М-сегменте Центральной России в два раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте общего количества SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте Центральной России, более чем в два раза за последний год. Лидерами по абсолютным продажам телематических SIM-карт МТС стали Белгородская, Воронежская и Калужская области.

Количество корпоративных клиентов МТС, использующих М2М-технологии, увеличилось в Центральной России почти в два раза за последний год.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Корпоративные клиенты МТС наиболее активно используют сервисы по передаче данных между устройствами в транспортной отрасли – 35% от общего числа реализованных проектов, вендинге – 13%, в сфере охранных услуг и отрасли ЖКХ – 16%, в энергетике – 8%, в банковской сфере – 5%. Сферы применения М2М-услуг постоянно расширяются.

Наиболее быстрорастущим сегментом на рынке М2М-услуг сегодня является сфера мобильной навигации, где потребление сервисов МТС увеличилось более чем в три раза за последний год. Решения МТС для автоматизированного мониторинга пассажирского и коммерческого транспорта используются в Твери, Владимире, Туле, Ярославле, Воронеже и других городах Центральной России.

Михаил Иванов