Разделы

Телеком Техника

МТС начинает работу в Оренбурге

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявило сегодня о начале предоставления услуг в Оренбургской области. Оренбург стал 49-м регионом России, в котором работает компания.

Расширение географии деятельности МТС в России, в том числе в Поволжье и на Урале, является частью стратегии компании. МТС уже работает во всех регионах, соседствующих с Оренбургской областью: Челябинской области, Баршкортостане, Татарстане, ведет работы по планированию сети в Самарской области. Численность населения Оренбургской области составляет 2,2 млн. человек.

В Оренбурге МТС вводит в эксплуатацию сеть GSM 1800. Первоначально в сети смонтирована 21 базовая станция. В ближайшие два месяца в городе будут установлены еще 5 дополнительных базовых станций.

На сегодняшний день сеть МТС в Оренбурге обеспечивает связь в городе и ближайшем пригороде (до 30 км), включая зону аэропорта. Коммутатор производства Lucent Technologies позволяет обслуживать 50 тыс. абонентов с возможностью расширения до 200 тыс. номеров. В течение 2003 года МТС планирует расширить зону действия своей сети: будут установлены базовые станции на востоке области – в городах Орск и Новотроицк. К концу года планируется запустить сеть в городе Бузулуке и обеспечить связью трассу Оренбург-Уфа.

Исследование: как генИИ помогает улучшить клиентский сервис
Цифровизация

С самого начала действия сети в Оренбурге МТС предлагает клиентам большой выбор тарифных планов как с федеральными, так и с городскими номерами.

Источник: пресс-релиз компании.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153